4 апреля в рамках «Универсиады – 2018» прошли женские соревнования по самбо среди вузов Свердловской области.

В состав сборной Уральского государственного аграрного университета  вошли 11 студенток, учащихся 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы: Богачева Екатерина, Брехачко Татьяна,  Голованова Евгения, Завьялова Екатерина, Задорина Алина,  Миникаева Ксения, Низами Мариам, Норицына Полина, Пяткова Дарья, Селезнева Анастасия, Фимушина Мария.

В результате соревнований пятеро спортсменок УрГАУ завоевали призовые места:

Пяткова Дарья  заняла 2 место в весовой категории до 72 кг,

Брехачко Татьяна - 3 место в весовой категории до 60 кг,

Задорина Алина - 3 место в весовой категории до 64 кг,

Богачева Екатерина - 3 место в весовой категории до 64 кг,

Завьялова Екатерина - 3 место в весовой категории до 68 кг.

В общекомандном зачете сборная Уральского ГАУ заняла 3 место.

Поздравляем призеров соревнований и благодарим всех участниц сборной вуза за достойное выступление! Желаем дальнейших спортивных успехов!

текст: Юлия Филимонова

фото: кафедры физвоспитания

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".