14 - 18 мая в Пермском институте ФСИН России прошел V Международный научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период».

В мероприятии приняли участие более 200 человек из 30 образовательных организаций и 10 государств. В числе участников - представители Уральского государственного аграрного университета, Академии права и управления ФСИН России, Владимирского института ФСИН России, Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Башкирского государственного аграрного университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского института железнодорожного транспорта и другие.

В рамках фестиваля прошли три десятка мероприятий: научных конференций, семинаров, круглых столов, открытых лекций, интеллектуальных игр и спортивных соревнований.

Команда УрГАУ состояла из шести студентов технологического факультета. Ребята с 1, 3 и 4 курсов приняли участие в интеллектуальной игре «Рифей», научно-практической конференции «Современное состояние и научные тенденции в животноводстве, их использование в учреждениях ФСИН России-2018», олимпиаде по животноводству и конкурсу стенной печати на тему «Волонтерство».

«Мне очень понравилась Пермь - чистый и красивый город - и сам фестиваль.  Его программа была очень насыщенной и интересной. Мы оценили оригинальность задумки интеллектуальной игры в формате «Что? Где? Когда?». С легкостью справились с олимпиадой по животноводству - вопросы были очень несложными. В целом на фестивале царила очень дружная и теплая обстановка, поэтому у нас осталось хорошее впечатление от участия», - Анна Петухова, участница фестиваля, студентка 3 курса технологического факультета УрГАУ.

По итогам фестиваля «Пермский период» студенты Уральского ГАУ заняли 1 место в научно-практической конференции за доклад студентки 3 курса Полины Шепелевой  на тему эффективности выращивания бычков при беспривязной системе в помещениях облегченного типа, 2 место в олимпиаде по животноводству. В общем командном зачете из 30 учебных учреждений команда УрГАУ заняла призовое третье место, уступив лишь ребятам из Пермского института ФСИН России и Владимирского юридического института ФСИН России.

«Мы впервые участвовали в этом мероприятии в Перми. Спасибо организаторам, что пригласили. Интересно была построена программа, много участников. Команда Уральского аграрного госуниверситета достойно выступила и попала в число призеров фестиваля - это отличный, на мой взгляд, результат. Надеюсь, в следующем году мы снова примем участие», -  Анна Николаевна Маслюк, куратор команды УрГАУ, доцент кафедры кормления животных, экспертизы кормов и продовольственных товаров УрГАУ.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - команда УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".