Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

В минувшую пятницу завершился VI Всероссийский фестиваль студенческого творчества вузов Министерства сельского хозяйства РФ «Весна на Алтае – 2018».

Мероприятие прошло в столице Алтайского края - городе Барнаул. Около 500 студентов-аграриев со всей России в течение двух дней соревновались в пяти творческих направлениях. Это «Оригинальный жанр», «Театральное», «Музыкальное», «Танцевальное» и «Журналистика».

Уральский государственный аграрный университет представляли 18 студентов в составе хореографического коллектива «Русские забавы» и вокального ансамбля «Рассвет». Ребята боролись за звание лучших в 11 номинациях. Всего они показали 14 творческих номеров в музыкальном, театральном и танцевальном исполнении.

Творчество уральских студентов получило высокую оценку членов жюри Всероссийского конкурса среди вузов Минсельхоза России. По итогу фестиваля ребята завоевали четыре призовых места: три в танцевальном направлении и одно в вокальном:

- Диплом 2 степени в номинации «Народно-стилизованный танец. Дуэт»  (исполнение - Ульяна Ямилова и Снежана Решетник).

- Диплом 3 степени в номинации «Народно-сценический танец. Сольное исполнение» (исполнение - Ульяна Ямилова).

- Диплом 3 степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль» (исполнение - хореографический коллектив «Русские забавы»).

- Диплом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал (малая форма)» (исполнение - вокальный ансамбль «Рассвет»).

«На студенческой весне вузов Минсельхоза России наш коллектив показал 7 танцевальных номеров в разных жанрах и составах: ансамблевые, соло, дуэты. И в каждом направлении мы вошли в число призеров фестиваля. Мы, безусловно, остались довольны результатами. В целом от фестиваля осталось много положительных эмоций. Мы не только показали свои таланты, но и пообщались с ребятами из других аграрных вузов страны, завели новые знакомства», - Ульяна Ямилова, руководитель коллектива «Русские забавы», студентка 2 курса технологического факультета УрГАУ.

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России проводится ежегодно. Его целью является выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала. По словам организаторов, это одно из самых долгожданных и ярких событий для студентов аграрных вузов страны.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Марина Сень

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".