Такое решение вынес экспертный совет в рамках Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Программы «Агрономия» (35.03.04/ 35.04.04) и «Ветеринарно-санитарная дисциплина» (36.03.01), реализуемые в Уральском государственном аграрном университете, стали лидерами седьмого этапа Всероссийского конкурса.

Всего участие в проекте приняли более трех тысяч образовательных программ из 542 образовательных учреждений со всей России. В анкетировании приняли участие  более 4 тысяч респондентов. Результаты проекта опубликованы в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России», а также в аналогичном издании на английском языке - «Best Educational Programs of Innovative Russia», которое распространяется  на территории 80 стран мира.

По мнению организаторов, проект будет способствовать повышению качества образования в стране, а независимая оценка поможет абитуриентам с выбором образовательного учреждения и направления подготовки.

Стоит отметить, что Уральский государственный аграрный университет входит в пятерку самых востребованных отраслевых вузов по итогам рейтинга Министерства образования и науки России. Кроме того, в мае этого года вуз вошел в число лучших учебных заведений страны на основании  рейтинга Института социологических исследований и мониторинга общественного мнения.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

5

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".