Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

Главный отраслевой форум страны «Золотая осень» прошел с 10 до 13 октября на площадке ВДНХ в юбилейный 20-й раз.

Министр сельского хозяйства России Д.Н. Патрушев наградил УрГАУ девятью медалями за вклад в развитие АПК. Высшие награды ученые Уральского аграрного госуниверситета получили за научно-практические рекомендации по сельскохозяйственной потребительской кооперации и монографию по исследованию рынка органических продовольственных товаров.

Серебряной и шестью бронзовыми медалями были награждены разработки представителей вуза по роботизированному доению коров, методам повышения эффективности молочных производств и современным технологиям производства молока и молочных продуктов, диагностики инфекционных заболеваний в продуктах мясоперерабатывающей промышленности, семеноводству полевых культур, диагностики и лечению сальмонеллеза у птиц и рептилий, а также разработке уникальной технологии внутрипочвенного внесения жидких комплексных удобрений с применением культиватора.

«Члены жюри выставки «Золотая осень» высоко оценили научные разработки наших ученых в области агрономии, ветеринарии, зоотехнии, переработки продуктов питания, инженерной науки и отраслевой экономики. Наш вуз ведет разработки по всем ключевым направлениям развития АПК. 9 медалей – это достойный и справедливый результат. Это, безусловно, хороший стимул для дальнейшего развития аграрной науки», - Борис Александрович Воронин, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ, профессор, д.ю.н.

В этом году в выставке «Золотая осень» приняли участие 47 субъектов РФ. Экспозиция форума заняла более 4,5 тысяч квадратных метров. Участники презентовали крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.

В рамках выставки прошла обширная деловая программа. Ученые Уральского ГАУ приняли участие в мероприятиях, связанных с развитием рынка органического сельского хозяйства, импортозамещением, сельхоз кооперацией, селекцией и семеноводством, цифровизацией сельского хозяйства и другое. Молодые ученые вуза посетили форум сельской молодежи и ряд круглых столов, посвященных кадровому резерву аграрной науки и образования.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - В. Шабратко, Ю. Филимонова, Е. Погарцева, А.Романова

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".