В минувшие выходные завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2018» в Свердловской области.

Студентка 1 курса технологического факультета Анна Исаева стала победителем в номинации «Открытие года». По мнению экспертного совета, студентка Уральского аграрного госуниверситета презентовала лучшее портфолио. На счету молодой девушки десятки благодарностей и дипломов об участии во многих молодежных форумах и конкурсах профессионального мастерства. В частности, «Территория успеха», «Волонтер года», тим-лидерство на ЧМ по футболу в 2018 году, «International Pastry Cup», «ЕврАзия-Фест» и другое. В 2017 году Анна Исаева была награждена Губернаторской стипендией.

«Я, безусловно, переживала. Долго работала над выступлением и презентацией, чтобы в строго отведенное время успеть рассказать не только обо всех своих достижениях, но и о планах на будущее. Представители экспертной комиссии внимательно слушали и задавали интересные вопросы. Моя победа вызывает у меня невероятные эмоции! Это и чувство гордости, и благодарность всем тем, кто  поддерживал меня, и новые силы, чтобы не останавливаться на достигнутом», - Анна Исаева, студентка 1 курса технологического факультета.

Всего в числе номинантов «Открытие года» было более двух десятков студентов из самых разных образовательных учреждений региона. Все они имели высокий уровень успеваемости и выдающиеся достижения в общественной деятельности.

Напомним, российская национальная премия «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - Анна Исаева

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".