Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

19-20 октября в Екатеринбурге прошел региональный этап Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

В мероприятии приняли участие студенты ведущих высших учебных заведений Свердловской области в возрасте от 18 до 29 лет. В сборную Уральского аграрного университета вошли 16 студентов - активистов ССК «Уральские медведи». Все они показали лучшие результаты на внутривузовском этапе в сентябре.

Все участники соревновались по следующим испытаниям:

• бег на 100 метров;
  • бег на 2000 метров (у женщин) и бег на 3000 метров (у мужчин);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у женщин);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • плавание 50 м;
  • стрельба из пневматической винтовки с опорой локтей о стол или стойку (10 м).

Главным судьей мероприятия был Леонид Петрович Воробьев. В числе гостей: вице-президент Российского студенческого спортивного союза Евгений Геннадьевич Шурманов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Екатеринбург Людмила Николаевна Фитина.

По итогам регионального этапа соревнований сборная Уральского ГАУ заняла 1 место в общекомандном зачете, а студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Анастасия Привалихина вошла в число призеров в личном зачете, набрав 441 балл.

«Все ребята большие молодцы и выложились на полную мощность. Только благодаря этому нам удалось достигнуть таких результатов! Надо отметить, активисты ССК «Уральские медведи» принимают участие в данном проекте уже четвертый год. И будем верить, что дальше будет только лучше», - Надежда Бровченкова, и.о. председателя ССК «Уральские медведи», студентка УрГАУ.

Напомним, «От студзачета к знаку отличия ГТО» - это всероссийский молодежный физкультурный проект, организованный АССК России совместно с Дирекцией спортивных и социальных проектов. Основной целью проекта является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО.

Всего участие в федеральном проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО» принимают студенты 220 крупнейших вузов России.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Артем Аляев

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".