Профессор В.И. Набоков и доцент О.П. Неверова вошли в число лучших преподавателей высшей школы Среднего Урала.

Ежегодная региональная премия для лучших профессоров, доцентов и преподавателей вузов проводится восьмой раз. Несколько десятков претендентов на звание «Лучший профессор», «Лучший доцент» и «Лучший преподаватель» экспертная комиссия оценивает по портфолио. Здесь учитываются успехи в учебной, научно-исследовательской деятельности, а также международное сотрудничество, участие в социально-значимых проектах и многое другое.

Владимир Иннокентьевич Набоков - доктор экономических наук, профессор кафедры управления и права УрГАУ стал «Лучшим профессором» гуманитарных наук в Свердловской области.

В числе заслуг В.И. Набокова: активная работа в двух диссертационных советах, подготовка двух кандидатов наук (в течение одного года), авторство монографий и учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ, победа в VIII Общероссийском конкурсе учебников, публикации в научных журналах, включенных в перечень ВАК, а также в системы цитирования Web of Science и Scopus, индекс Хирша 13 (цитирований 1183), организация международных и всероссийских научных конференций, выступление с докладами в ряде зарубежных вузов, участие в реализации социально-значимых проектов. Сфера научных интересов В.И. Набокова - экономика и управление организациями и отраслями АПК, потребительский рынок

Ольга Петровна Неверова - кандидат биологических наук, доцент, декан технологического факультета, заведующая кафедрой частного животноводства, экологии и зоогигиены стала «Лучшим доцентом» естественных наук в Свердловской области.

В числе заслуг О.П. Неверовой: авторство монографий и учебных пособий, публикации в научных журналах, включенных в перечень ВАК, а также в системы цитирования Web of Science и Scopus, индекс Хирша 11 (цитирований 498), организация международных и российских научных конференций, участие в социально-значимых проектах Свердловской области, выступление с докладами зарубежом. Сфера научных интересов: экологический мониторинг в зоне деятельности животноводческих объектов.

Поблагодарит педагогических работников за большой вклад в укрепление престижа уральской высшей школы по традиции губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев в январе. Вместе с дипломами лучшие преподаватели получат гранты Правительства региона - от 80 до 300 тысяч рублей.

В прошлом году в конкурсе на соискание премии губернатора Свердловской области участвовали 52 претендента из 15 вузов Среднего Урала. Обладателями именных грантов стали 12 человек.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - stsjural.ru, архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".