Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

Доля выпускников, получивших направление на работу после окончания Уральского аграрного госуниверситета, составляет 99%.

По данным «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», выпускники сельскохозяйственных вузов стали самыми востребованными у работодателей в 2018 году. В исследование включены 444 вуза, среди которых 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вуза, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских.

Оценка вузов проводилась по показателям: цитирования трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

В группе сельскохозяйственных вузов доля направлений на трудоустройство наиболее высока - в среднем 77,4% выпускников получают направление на работу. Наименее востребованы работодателями выпускники вузов сферы управления - в среднем около 26%.

«Сегодня УрГАУ - не просто вуз. Это передовой аграрный образовательный и научно-исследовательский центр Урала. Мы уделяем большое внимание поддержке молодых ученых и развитию аграрной науки, остепененности преподавателей, международному сотрудничеству, учебным стажировкам и трудоустройству наших выпускников. Аграрное образование, безусловно, набирает популярность среди абитуриентов, благодаря своей востребованности», – Ольга Геннадьевна Лоретц,  ректор УрГАУ, доктор биологических наук, профессор.

Стоит отметить, что Уральский ГАУ входит в ТОП-10 самых востребованных отраслевых вузов по итогам рейтинга Министерства образования и науки России в 2018 г. Кроме того, университет признан Лучшим вузом - 2018 по результатам рейтинга Института социологических исследований  мониторинга общественного мнения.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".