Третьекурсницы факультета СПО УрГАУ Наталья Аверина и Анастасия Шмелева вошли в число лучших студентов образовательных учреждений России.

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 305 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам очной формы обучения государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2018/19 учебный год» стипендия Правительства Российской Федерации назначена двух студенткам факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) Уральского ГАУ.

Данный вид стипендии присваивается  за особые заслуги в обучении и научно-исследовательской работе.

«Всегда приятно узнавать, что наши студенты стали обладателями такого высокого поощрения от Правительства страны.  Считаю, они это заслужили, поскольку более трудолюбивых и организованных студентов, чем Настя и Наталья, не бывает. Более того, они очень заинтересованы своей будущей профессией и помогают своим одногруппникам идти вперед», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ, к.с-х.н.

Наталья Аверина и Анастасия Шмелева круглые отличницы с 1 курса. Кроме того, на их счету не одна грамота за особые успехи в учебной, научной, спортивной, волонтерской деятельности.

«У меня активная жизненная позиция, мне нравится хорошо учиться и принимать участие во всем. Именно поэтому я староста в своей группе. С одной стороны, ответственность - это всегда непросто, с другой - у меня хорошо получается все контролировать и организовывать ребят», - Анастасия Шмелева, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ, направление подготовки «Кинология».

«Я люблю животных, поэтому моя будущая профессия - ветеринарный врач. Мне очень нравится учиться в колледже УрГАУ, после его окончания я собираюсь продолжить обучение по выбранной специальности в вузе. Присуждение мне правительственной стипендии немного неожиданна. Хочу сказать спасибо всем преподавателям. Это, безусловно, хороший стимул для продолжения успешного обучения», - Наталья Аверина, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ, направление подготовки «Ветеринария».

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко, heliocity.ru

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".