Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

Светлана Агеева, Татьяна Артемьева, Ольга Брусницына, - вошли в число лучших студентов образовательных учреждений России.

Студентки 2 курса магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ удостоены стипендии Правительства Российской Федерации на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 11 декабря 2018 г. № 1128 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2018/19 учебный год».

3

«Целеустремленность и трудолюбие – вот главные характерные качества каждой из девушек. Об этом подтверждают их отличная учеба и многочисленные грамоты и дипломы, - рассказывает декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Михаил Юрьевич Карпухин, - такие студенты являются примером для остальных и гордостью нашего университета. Считаю, что награды Правительства РФ послужат хорошей мотивацией для их дальнейших успехов».

2

Девушки – неоднократные участницы различных конференций: XV научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука – 2016 г»; VI Международной научно-практической конференции на иностранных языках «Актуальные проблемы сельского хозяйства, экономики и права в современном мире»; Международной научно-практической конференции, посвященной 60-летию ФГБНУ «Уральский НИИСХ»; Международной научно-практической конференции «Вклад молодежи в развитие АПК региона». В рамках научной работы каждая из студенток является автором опубликованных статей в журнале «Молодежь и наука».

1

Кроме того, студентки имеют успехи в спорте, творчестве и общественной работе. Ольга Брусницына ежегодно участвует в соревнованиях в составе женской сборной вуза по волейболу и баскетболу и занимает призовые места. Светлана Агеева и Татьяна Артемьева вошли в число победителей общевузовского конкурса чтецов, являются членами волонтерского движения факультета агротехнологий и землеустройства и помогают в организации и проведении творческого вечера факультета «День агронома».

Текст –Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

Фото – С. Агеева, Т. Артемьева, О. Брусницына

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".