Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

25 января в День российского студенчества лучшим профессорам, доцентам и преподавателям уральских вузов вручили премии губернатора.

Профессор кафедры управления и права УрГАУ, доктор экономических наук Владимир Иннокентьевич Набоков стал «Лучшим профессором» гуманитарных наук в Свердловской области. А декан технологического факультета, заведующая кафедрой частного животноводства, экологии и зоогигиены, кандидат биологических наук Ольга Петровна Неверова стала «Лучшим доцентом» естественных наук.

По поручению главы региона Е.В. Куйвашева лучших профессоров, доцентов и преподавателей вузов губернаторскими премиями наградил вице-губернатор С.Ю. Бидонько. Торжественная церемония традиционно состоялась в Резиденции губернатора в День российского студенчества.

«Эта славная традиция - публичное признание ваших заслуг, знак глубокого уважения к преподавательскому труду, весомому вкладу уральских вузов в формирование интеллектуальной элиты региона, обеспечение устойчивого социально-экономического развития Свердловской области. Благодарю вас за плодотворную работу в системе высшего образования. Желаю крепкого здоровья, новых научных свершений, новых успехов на педагогическом поприще, умных и талантливых студентов», - заместитель губернатора Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько.

Премия присуждается за большой вклад в укрепление престижа уральской высшей школы и подготовку ценных специалистов для экономики региона. Несколько десятков претендентов экспертная комиссия оценивает по портфолио - учитываются успехи в учебной, научно-исследовательской деятельности, а также международное сотрудничество, участие в социально-значимых проектах и многое другое.

В соответствии с указом губернатора Свердловской области наградами отмечены победители в номинациях «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года». Кроме того, вручена премия «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области». Лауреаты премии получили материальное вознаграждение. Для победителя в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области» оно составляет 300 тысяч рублей. Лауреатам в номинации «Профессор года» выплачивается премия в размере 200 тысяч рублей. Победители в номинациях «Доцент года» и «Преподаватель года» получают по 160 тысяч и 80 тысяч рублей соответственно.

«Я хочу поблагодарить губернатора Свердловской области и администрацию региона за такую поддержку. Каждому человеку приятно слышать «Спасибо» за свой труд. Это очень сильно мотивирует на дальнейшую творческую деятельность», - Владимир Иннокентьевич Набоков, профессор кафедры управления и права УрГАУ, доктор экономических наук.

В числе заслуг В.И. Набокова: активная работа в двух диссертационных советах, подготовка двух кандидатов наук (в течение одного года), авторство монографий и учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ, победа в VIII Общероссийском конкурсе учебников, публикации в научных журналах, включенных в перечень ВАК, а также в системы цитирования Web of Science и Scopus, индекс Хирша 13 (цитирований 1183), организация международных и всероссийских научных конференций, выступление с докладами в ряде зарубежных вузов, участие в реализации социально-значимых проектов. Сфера научных интересов В.И. Набокова - экономика и управление организациями и отраслями АПК, потребительский рынок.

«Безусловно, приятно получать такую высокую оценку своего труда. Свою награду я расцениваю как общую победу нашего коллектива во главе с ректором О.Г. Лоретц. Мы и дальше будем стремиться к таким результатам», - Ольга Петровна Неверова, декан технологического факультета, заведующая кафедрой частного животноводства, экологии и зоогигиены, кандидат биологических наук.

В числе заслуг О.П. Неверовой: авторство монографий и учебных пособий, публикации в научных журналах, включенных в перечень ВАК, а также в системы цитирования Web of Science и Scopus, индекс Хирша 11 (цитирований 498), организация международных и российских научных конференций, участие в социально-значимых проектах Свердловской области, выступление с докладами зарубежом. Сфера научных интересов: экологический мониторинг в зоне деятельности животноводческих объектов.

В этом году конкурс был проведен в восьмой раз, впервые он состоялся в 2012 году. Всего на соискание премий губернатора Свердловской области были представлены материалы от 59 претендентов из 15 вузов региона.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".