vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

20 апреля в квесте «Марс-экспансия» приняли участие 450 школьников и студентов средне специальных учебных заведений Свердловской области.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

В ходе квеста 83 команды школьников старших классов и студентов колледжей и техникумов Свердловской области прошли 54 конкурсных этапа, подготовленных представителями Уральского государственного аграрного университета и волонтерами Молодежного клуба Русского географического общества «Уральский следопыт».

Согласно легенде, команды участников занимались освоением территорий на Марсе: вычисляли объем детали в условиях марсианской силы тяжести и плотности атмосфер, сравнивали образцы марсианского грунта под микроскопом, определяли названия экзотических образцов инопланетной флоры, рассчитывали стартовую скорость баллистической ракеты, искали на марсоходе неисправную деталь, определяли по добытым шкурам зверей их земные аналоги, готовили пищу для выживания на солнечной стороне Марса и многое другое.

1

«Это самый лучший квест, в котором я принимала участие! Больше всего мне понравился этап оформления клумбы. Мы проявили всю свою креативность и командный дух», - Александра Бубашвили, участница квеста «Марс-экспансия».

2

«Прекрасная игра. Много эмоций. Убедилась, что буду поступать именно сюда. Больше всего понравились этапы у технологического факультета», - Марсель Эргешов, участник квеста «Марс-экспансия».

3

«Все очень понравилось. Отличная атмосфера, а самое главное, все хорошо организовано и милые наставники», - Камилла Исаева, участница квеста «Марс-экспансия».

4

В числе участников квеста – учащиеся школ Екатеринбурга и области (Реж, В.Тагил, Асбест и др.), а также Екатеринбургского суворовского военного училища, Екатеринбургского кадетского корпуса ВНГ РФ, фармацевтического колледжа, техникума индустрии питания и услуг «Кулинар», Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса, Екатеринбургского политехникума и энергетического техникума, колледжа управления и сервиса «Стиль», Екатеринбургского техникума химического машиностроения и других.

Все участники квеста получили сертификаты, которые позволят получить дополнительные баллы при поступлении в УрГАУ, а победителям вручили кубки и памятные призы.

«Подобные формы профориентационной работы среди школьников и студентов колледжей наиболее актуальны в настоящее время. Тематическая квест-игра - это дополнительная возможность показать ребятам инфраструктуру и материально-техническую базу Уральского государственного аграрного университета. Наши современные лаборатории и специализированное оборудование позволяют демонстрировать будущим абитуриентам УрГАУ всю уникальность аграрных профессий. А когда материал преподносится в игровой форме, и у ребят есть возможность лично поучаствовать в процессе, эффективность восприятия информации повышается в несколько раз», - Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Больше фото здесь

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Софья Радченко

 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".