Юбилейный учебный год

Согласно свежему рейтингу Минсельхоза России Уральский государственный аграрный университет вошел в пятерку лучших отраслевых вузов страны.

В ежегодном мониторинге эффективности высших учебных заведений приняли участие все 54 сельскохозяйственных вуза. Образовательные учреждения оценивались по таким показателям, как контингент обучающихся, доля иностранных студентов, средний балл ЕГЭ при поступлении, научно-исследовательская деятельность, остепененность преподавательского состава, количество цитирований публикаций в Web of Science и другие.

«Уральский государственный аграрный университет по праву называют передовым аграрным образовательным и научно-исследовательским центром Урала. Мы уделяем большое внимание поддержке молодых ученых и развитию аграрной науки, остепененности преподавателей, международному сотрудничеству, учебным стажировкам и трудоустройству наших выпускников, которые своим трудом прославляют имя родного вуза. За годы работы университет выпустил свыше 45 тысяч специалистов, в числе которых лауреаты государственных премий, известные ученые, руководители и специалисты крупнейших агропромышленных предприятий страны, российские политики», – Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, доктор биологических наук, профессор.

Стоит отметить, что Уральский ГАУ является эффективным вузом согласно показателям мониторинга Минобрнауки России, признан Лучшим вузом - 2018 по результатам рейтинга Института социологических исследований мониторинга общественного мнения.

Справка.

Уральский государственный аграрный университет был основан 5 февраля 1940 года. В настоящее время вуз готовит специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. Контингент обучающихся составляет более 6 тысяч студентов по 100 программам высшего, среднего, специального, профессионального и дополнительного образования. В вузе трудится более 300 преподавателей, остепененность которых составляет 83%, из них 23% – профессора и доктора наук.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".