Юбилейный учебный год

Ребята предложили свою помощь уральцам, находящимся в самоизоляции по коронавирусу и пожилым людям.

Волонтерскую группу организовали студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета. Ребята являются активистами первого на Урале зоологического студенческого отряда «Деусвальд». Одной из главных целей отряда является поддержка и опека животных, а также их разведение с целью сохранения популяции некоторых экзотических видов.

Студенты готовы оказать помощь с уходом за домашними животными уральцам, находящимся в профилактической изоляции по коронавирусу, а также людям старше 65 лет, которым рекомендована самоизоляция.

«Сегодня мы все попали в непростую ситуацию, когда без взаимной помощи не обойтись. Мы понимаем всю ответственность карантина, особенно для тех, кто уже находится в лечебном учреждении, поэтому готовы предложить свою помощь по выгулу домашних животных, покупке корма и консультированию по уходу», - рассказала Алина Ахметьянова, руководитель волонтерского отряда, студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Заявки принимает исполком Общероссийского народного фронта в Свердловской области по телефону (343) 350-09-42.

Больше фото здесь.

Текст - Юлия Филимонова