УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Любовь Зайкова, Данир Ахтаров и Дмитрий Мошнин стали стипендиатами по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики.

Решением экспертной комиссии Уральского государственного аграрного университета троим студентам 3-4 курса факультета инженерных технологий направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» на 2020-2021 учебный год назначены престижные именные стипендии.

Студентке 4 курса Любови Зайковой - стипендия Президента РФ (Приказ № 1415 ф от 18.09.2020).

Студентам 3 курса Даниру Ахтарову и Дмитрию Мошнину - стипендии Правительства РФ (Приказ № 1414 ф от 11.09.2020).

Данир Ахтаров                                                                Дмитрий Мошнин

«С первого курса под руководством преподавателей ребята занимаются научной работой - выступают с докладами на ежегодных научно-практических конференциях: «Молодежь и наука», «Направления развития технического сервиса» и другие, публикуют в научных сборниках статьи. Очень здорово, что у нас есть возможность рекомендовать кандидатуры лучших студентов для назначения таких престижных стипендий. Это хороший стимул на пути становления молодых специалистов», - пояснила Ирина Игоревна Голдина, заместитель декана факультета инженерных технологий УрГАУ по воспитательной работе.

Кроме того, все стипендиаты входят в студенческое научное общество факультета и по итогам промежуточных аттестаций имеют отличные и хорошие результаты как по общеобразовательным, так и специальным дисциплинам.

Напомним, именные стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям предусмотрены по образовательным программам высшего образования очной формы обучения по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики на 2020-2021 учебный год.

Стоит также отметить, что в число лучших студентов образовательных учреждений России и обладателей именных стипендий Президента и Правительства РФ в текущем учебном году вошли еще 4 студента УрГАУ.  Все они показали выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, подтвержденные дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Л.Зайкова, Д. Ахтаров, Д. Мошнин, view-photo.ru

03.11.2020

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".