Студентке 2 курса магистратуры УрГАУ, Марине Николаевне Сень, присудили Президентскую стипендию. Престижным государственным грантом награждает Министерство образования и науки РФ за выдающиеся достижения в учебе и научной деятельности.

Марина Сень, студентка магистратуры технологического факультета, участник и победитель многих региональных и всероссийских конкурсов по животноводству. В прошлом году со своим докладом по селекции свиноводства она заняла 1 место в номинации «Зоотехния» среди всех сельскохозяйственных вузов страны. В 2016 году ей была присуждена премия губернатора Свердловской области.

«Я очень рада, что стала обладателем стипендии Президента РФ. Для меня это дополнительная мотивация для дальнейшего совершенствования в мире науки. Хочу выразить благодарность преподавателям технологического факультета за проявленное терпение и незаменимую помощь в достижении высоких результатов», - Марина Николаевна Сень, студентка 2 курса магистратуры технологического факультета УрГАУ.

Науке девушка посвятила себя всерьез и надолго. Сегодня Марина занимается изучением новых добавок и разработкой высокопитательных кормов для свиней. Именно эти животные представляют интерес для исследований у студентки. Свинокомплекс «Уральский» - одно из последних мест ее учебной стажировки. В планах на будущее стать кандидатом наук и продолжить профессиональную деятельность в качестве преподавателя вуза.

«Я помню, какой маленькой и скромной девочкой к нам на факультет Марина пришла. Но за всей этой хрупкостью стояло огромное желание расти и развиваться. Она очень трудолюбивая, целеустремленная, всегда любое дело доводит до конца, и это, на мой взгляд, определило все ее успехи. Я очень рада, что обрела такого ценного сотрудника на факультете», - Ольга Петровна Неверова, декан технологического факультета, первый научный руководитель Марины Сень.

Сегодня Марина Николаевна - заместитель декана по воспитательной работе и старший диспетчер факультета. Несколько лет назад начинала работать лаборантом кафедры, затем помогала в деканате. Преподаватели факультета отмечают высокое трудолюбие и ответственность девушки. Схватывать все на лету и решать самые сложные задачи у Марины Николаевны получалось всегда.

«У нее есть цель, и она ее добьется. Я не сомневаюсь, что скоро Марина пополнит ряды кандидатов наук и внесет неоценимый вклад в развитие АПК. Я горжусь, что у нас на факультете есть такие студенты. Со своей стороны я всегда стараюсь поддержать их инициативы и помочь с научными исследованиями», - Ольга Петровна Неверова, декан технологического факультета, первый научный руководитель Марины Сень.