Уральский аграрный университет представляет свои научные разработки на российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Главный отраслевой форум страны открылся на ВДНХ сегодня и продолжит свою работу до 7 октября.

«На ежегодной агропромышленной выставке в Москве ученые нашего вуза презентуют свои новейшие разработки по зоотехнии, переработке продуктов питания, агрономии и отраслевой экономике. Помимо этого, представители УрГАУ примут участие в деловой программе выставки. Об итогах всех мероприятий мы сможем рассказать чуть позже», - сообщил Борис Александрович Воронин, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - одно из ключевых мероприятий отрасли. Его целью является демонстрация и продвижение современных технологий агропромышленной отрасли, распространение передового опыта в области сельского хозяйства, обсуждение с руководителями органов управления агропромышленного комплекса актуальных вопросов, связанных с развитием сельскохозяйственного производства.Ежегодно выставка собирает более 60 регионов России и ряд зарубежных стран. В прошлом году мероприятие посетили свыше 2,5 тысяч человек, включая представителей иностранных делегаций и отраслевых СМИ. По мнению руководства страны, «Золотая осень» должна стать стартовой площадкой для перспективных проектов и инициатив.

«Агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы страны с каждым днем становятся все более высокотехнологичными и инновационными отраслями. На первый план выходят вопросы развития селекции и генетики, технического перевооружения отрасли, совершенствования технологий и подготовки квалифицированных специалистов. Ведь чем более сложными становятся аграрные технологии, тем выше требования к тем, кто их использует. Многое предстоит сделать и в развитии сельской инфраструктуры для привлечения кадров на село. Уверен, что вместе нам по плечу решение самых амбициозных задач развития отечественного аграрного сектора, а предстоящие дискуссии на  выставке «Золотая осень» еще на один шаг приблизят нас к заветной цели», - заявил на открытии выставки Александр Николаевич Ткачев, министр сельского хозяйства РФ.