Вчерашние абитуриенты получили официальное наименование студентов. На факультете СПО состоялся День первокурсника.

На Дне первокурсника факультета среднего профессионального образования УрГАУ выступили Врио ректора Ольга Геннадьевна Лоретц, проректор по социальной и воспитательной работе Анатолий Николаевич Яковлев и деканы факультетов.

«Уральский ГАУ является флагманом аграрного образования, предоставляет вам широкие возможности для получения качественных знаний. Здесь созданы все условия не только для обучения, но и для личного роста посредством организации множества творческих, спортивных и научных мероприятий. Мы надеемся, что вы проявите во время обучения самые лучшие качества, необходимые для становления в вашей будущей профессии, стремление к новым знаниям, уважение к традициям университета и факультета», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Первокурсники дали клятву студента, а старостам академических групп вручили символический студенческий билет. В рамках концертной программы ребята показали творческие номера. Кроме песен и танцев новоиспеченные студенты продемонстрировали инсценировки на тему выбранной профессии.

«Я как староста группы, организовывала с ребятами творческий номер. Мы все очень волновались, поэтому выступили неидеально. Но в целом мы остались довольны. У нас сложился дружный коллектив », - Алена Невзорова, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Как отмечают сами ребята, День первокурсника ознаменовал начало новой замечательной поры студенчества. Впереди интересные знакомства, встречи, знания и первые шаги в выбранную профессию.

«В этом году на первый курс факультета среднего профессионального образования поступили более 200 человек. Мы готовим специалистов по десяти направлениям подготовки. Это востребованные на рынке труда профессии эксперта качества потребительских товаров, технолога пищевой промышленности, кадастрового инженера, автослесаря, кинолога и другие», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ.