Поздравления выразили представители Минсельхоза России, Губернатор Свердловской области и депутаты областного Законодательного Собрания.

На торжественной церемонии в екатеринбургском центре культуры «Урал» свои поздравления и слова благодарности выразили представители Минсельхоза России, Губернатор Свердловской области и депутаты областного Законодательного Собрания.
     Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ П.А. Чекмарев поздравил присутствующих от имени Министра сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачева, и отметил, что в сегодняшних успехах сельхозотрасли страны заложен огромный труд уральских аграриев.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подчеркнул, что агропромышленный комплекс является одним из приоритетов экономики Среднего Урала. Область входит в  25 лучших регионов страны и удерживает второе место в Уральском федеральном округе по производству сельхозтоваров. В частности, отмечается, что объём продукции за 2016 год составил 76,5 млрд. рублей, что выше уровня предыдущего года. Кроме того, наблюдается положительная динамика в сфере животноводства: свиноводстве, птицеводстве, производстве яиц и молока.

«Искренне благодарю всех представителей агропромышленного комплекса и отраслевой науки за умелое приумножение богатств родной земли, вклад в социально-экономическую стабильность нашего края. Сильное, развитое сельское хозяйство поможет нам в реализации программы «Пятилетка развития», повышении качества жизни людей. Желаю вам новых трудовых рекордов, здоровья, счастья и процветания», - сказал Е. В. Куйвашев, Губернатор Свердловской области.

Дипломом и званием лучшего по профессии  наградили Л.И. Судакову, кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры инфекционной и незаразной патологии ветеринарного факультета УрГАУ. Коллектив университета присоединяется ко всем поздравлениям и желает Людмиле Ильиничне профессиональных успехов и крепкого здоровья.