По итогам рейтинга Ассоциации студенческих спортивных клубов России ССК Уральского аграрного госуниверситета занял 9 место.

А всего во всероссийской общественной организации АССК зарегистрировано около 300 спортивных клубов, каждый из которых функционирует в конкретном вузе и объединяет молодежь, увлеченную спортом.

Новый рейтинг эксперты Ассоциации студенческих спортивных клубов России составляли по итогам проведения первого (внутривузовского) этапа чемпионата АССК. Представители главного спортивного объединения страны учитывали количество проведенных игр, количество участников в каждом виде спорта и результаты соревнований.

«Наш спортивный клуб существует не так давно. Мы принимаем участие в чемпионате АССК всего второй раз. Приятно, что вложенные усилия начинают давать результаты. У нас в вузе есть актив ребят, заинтересованных не только в занятиях спортом, но и популяризацией здорового образа жизни среди молодежи. Вместе мы проводим много мероприятий как соревновательного, так и командообразующего характера. Активно общаемся со своими коллегами из других спортклубов и не пропускаем ни одного мероприятия АССК. Безусловно, 9 строчка в рейтинге лучших клубов России – это хороший показатель, но нам есть к чему стремиться. Планов много. Я надеюсь, что у нас все получится реализовать», - Прокопий Канев, председатель студенческого спортивного клуба «Уральские медведи», студент УрГАУ.

Всего в чемпионате АССК России в УрГАУ приняли участие более 200 человек. Студенты соревновались по 5 видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы. По результатам состязаний победителям вручили медали и грамоты. Призеры внутривузовского чемпионата АССК России представят Уральский ГАУ на региональных и всероссийских соревнованиях. Первая игра следующего этапа пройдет в Екатеринбурге в 15 марта.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".