22 марта в Уральском аграрном госуниверситете в рамках научной недели прошли еще две конференции студентов и аспирантов «Молодежь и наука».

Традиционно молодые ученые представили темы своих научных работ и подготовили доклады. Для кого-то участие в конференции – это первая презентация своего проекта, а для кого-то – заключительный этап долгой непростой работы.

«Я придумал проект изобретения, которое на базе обычного культиватора позволит вносить удобрения в почву не поверхностно, а равномерно. Мне бы очень хотелось свою идею претворить в жизнь по причине импортозамещения», – Андрей Передерий, студент 4 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса.

Со своим научным руководителем М.Л. Юсуповым студент уже собрал первый опытный образец и готовит его к выставке «Урал-АГРО-2018». В мае агрегат для внесения жидких комплексных удобрений испытают в учебно-опытном хозяйстве вуза, где уже отведено на эти цели 5 га земли.

В рамках конференции студенты и ученые факультета транспортно-технологических машин и сервиса обсудили современные технологии обработки и возделывания культур, актуальные проблемы технического сервиса в АПК, применение робототехники и прочих инновационных решений и многое другое. Всего на конференции выступили более 30 молодых ученых.

В это же время научно-практическая конференция «Молодежь и наука» прошла в Институте экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

Студенты затронули темы антикризисного управления, экономики предприятий, аудита и управления персоналом.

«С кафедры антикризисного управления было два очных доклада: по стратегическому управлению предприятием и по инновациям в сфере продаж. Выступления ребят вызвали интерес и привели к дискуссии», - Елена Сергеевна Куликова, доцент кафедры менеджмента и экономической теории, к.э.н.

По итогу проведения конференции будут выпущены сборники докладов.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

Больше фото здесь

© 2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".