27 марта по 02 апреля  в Уральском ГАУ начинаются курсы «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных» (72 часа)
(программа предназначена для ветеринарных специалистов животноводческих и птицеводческих хозяйств всех форм собственности, врачей ветеринарных лечебно- профилактических центров и государственных ветеринарных инспекторов)
 В ходе реализации программы будут освещены следующие вопросы:
- оздоровление крупного рогатого скота от лейкоза;
- эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с особо опасными болезнями животных (туберкулез, бруцеллез, бешенство, ящур, африканская и классическая чума свиней, нодулярный дерматит, оспа овец и коз, болезнь Ньюкасла, грипп птиц, лептоспироз, прионные инфекции);
- ветеринарный надзор при особо опасных болезнях животных и другие вопросы.
Справки по тел. 8(343) 221-40-16 - отдел дополнительного профессионального образования.