31 марта 2017 года в 15.00 часов на базе Уральского государственного аграрного университета, в рамках проведения курсов повышения квалификации ветеринарных работников Уральского федерального округа на тему: «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных», пройдет круглый стол по теме: «Современное состояние в Российской Федерации по особо опасным инфекциям в животноводстве».

На круглом столе будут обсуждены следующие вопросы:

1. Причины распространения в Российской Федерации неблагополучной эпизоотической ситуации в животноводстве и пути их решения.
2. Обеспеченность ветеринарными специалистами и способность их противостоять распространению опасных инфекций.
3. Состояние законодательства, регулирующего данные вопросы: изменения, дополнения.

В круглом  столе примут участие: практические работники ветслужб Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных  округов, Краснодарского края, непосредственно участвующие в ликвидации особо опасных очагов инфекционных заболеваний  на территории России и УрФО; ученые, руководители Департамента ветеринарии Свердловской области, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области, а также представители Общественной палаты Свердловской области и депутаты Законодательного собрания Свердловской области.