В рамках выставки Агрофорум-2016 проходил конкурс по оценке продовольственных товаров, представляемых на выставочных мероприятиях, проводимых при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. На этот конкурс Уральским ГАУ были предоставлены 6 гибридов огурца («Колян», «Уралочка», «Олимпиец», «Нежный»), 3 гибрида томата (Г955, 12898, 958), 2 сорта лука шалота («Березовский Аристократ», «Любимец Урала»), мед цветочный. Также, на конкурс были отправлены печатные труды (монографии, учебные пособия и т.п.).

По итогам конкурса Уральский ГАУ получил медали:

1. В номинации «Высокое качество продукции» золотую медаль получил продукт «Мед цветочный натуральный».
1. В номинации «Научные разработки» золотую медаль получила монография И.М. Донник «Проблемы импортозамещения в агропродовольственном секторе Российской Федерации».
2. В номинации «Научные разработки» золотую медаль получили «Разработки в области селекции и семеноводства огурца и томата».
3. В номинации «Научные разработки» серебряную медаль получили «Газовый предпусковой подогреватель», «Восстанавливающая автодобавка с наноалмазами «НаноКор – F».

Поздравляем победителей.