vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Анна Исаева, Алексей Носков, Ксения Тарасова и Прокопий Канев, - вошли в число лучших студентов и аспирантов уральских вузов.

В соответствии с Указом губернатора Свердловской области от 17.11.2020 № 616-УГ определены победители конкурса кандидатов на назначение стипендий губернатора Свердловской области в 2020 году. В их числе студенты Уральского государственного аграрного университета:

  1. Анна Исаева, студентка 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  2. Алексей Носков, студент 3 курса направления подготовки «Агроинженерия»;
  3. Прокопий Канев, студент 2 курса магистратуры направления подготовки «Агроинженерия»;
  4. Ксения Тарасова, студентка 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Эти ребята неоднократные победители и призеры научно-практических конференций и конкурсов: «Молодежь и наука», «Научные основы развития АПК», «Начинающий фермер» и другие. Кроме того, все они имеют успехи в спорте, творчестве или общественной работе.

«Мне нравится учиться на своем факультете. За время учебы я поняла, что моя будущая профессия - технолога пищевых производств - важная и нужная. Для меня это вторая губернаторская стипендия. Первую я получала, будучи студенткой колледжа, тоже за успехи в учебе и внеучебной деятельности. В аграрном университете я являюсь руководителем медиа-команды Профсоюза Уральского ГАУ. Благодаря этой деятельности, я познакомилась со многими интересными людьми и приобрела новые полезные для меня навыки. Приятно осознавать, что моя деятельность была замечена. Значит, я двигаюсь в нужном направлении», - рассказала Анна Исаева, студентка 3 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

Всего в этом году стипендиатами губернатора Свердловской области стали 188 молодых людей, 120 из которых получают очное высшее образование и 68 - среднее профессиональное. Это победители и призеры международных, всероссийских, региональных олимпиад, чемпионатов, конференций, форумов, конкурсов.

Для справки. Стипендии губернатора Свердловской области аспирантам и студентам вузов, колледжей и техникумов региона были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся. Эта инициатива была поддержана Советом ректоров учреждений высшего профессионального образования Свердловской области.

Стоит отметить, что в этом учебном году также 7 студентов УрГАУ удостоены именных стипендий Президента и Правительства РФ, 10 ребят стали именными стипендиатами Россельхозбанка и 1 студент получил именную стипендию АО «Сибирская аграрная группа».

 

Текст – Юлия Филимонова

фото – regnum.ru, А.Исаева, К.Тарасова, П.Канев, архив УрГАУ

24.11.2020

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".