15 февраля в Уральском государственном аграрном университете (г. Екатеринбург) открылась международная научно-практическая конференция.
Конференция по вопросам развития эффективного сельского хозяйства «Научно-технологическое развитие сельского хозяйства и природопользования: взгляд в будущее» приурочена к 77-летию университета. В научно-практической конференции приняли участие ведущие ученые и академики РАН, а также представители иностранных государств Европы и СНГ.

В ходе торжественной части мероприятия заместитель директора Свердловского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Никитин обратился с речью к преподавателям и студентам университета.