Перейти к версии сайта для слабовидящих можно по ссылке в верхнем левом углу сайта (кнопка "Версия для слабовидящих")

В ФГБОУ ВО Уральский ГАУ предусмотрены условия для оказания услуг инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния.

При приеме на обучение в Уральском ГАУ в рамках контрольных цифр выделяется квота приема на обучение по программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете.

В университете создана мобильная группа, которая оказывает ситуационную помощь инвалидам и лицам с ОВЗ в соответствии с Положением о ситуационной помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ. Участники мобильных групп соблюдают правила этикета при общении с инвалидами и лицами с ОВЗ, оказывают помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

Контактная информация:

Ответственный за работу мобильной группы - Гужвий Глафира Сергеевна (моб. тел. +7-992-017-68-54)

Телефоны ассистентов: 8 (343) 350-58-94; 221-40-19

Горячая линия для лиц с ОВЗ и их родителей, законных представителей в период распространения коронавирусной инфекции по консультативному сопровождению, вопросам контактной работы студентов и педагогических работников, а также по использованию различных образовательных технологий:

+7 (985) 762-41-20  -  консультант РУМЦ ФГБОУ РГАЗУ, председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Зеликов Николай Иванович

- Исследование профессиональной ориентации и планирования карьерной траектории у абитуриентов с инвалидностью из числа обучающихся по программам среднего общего и профессионального образования, поступающих в вузы, подведомственные Минсельхозу России

- ДОСТУП В  УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ -

- ФОТОГАЛЕРЕЯ -