vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выставка прошла в рамках военно-патриотического проекта «Есть в жизни место подвигу» 30 сентября на площадке лыжной базы ЦСКА.

Мероприятие посвятили памяти кинолога Росгвардии старшего сержанта Евгения Дудина, погибшего при выполнении служебно-боевых задач специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса 27 февраля 2022 года.

На выставку в Екатеринбург привезли более 80 немецких и восточноевропейских овчарок со Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской, Кемеровской и Кировской областей, а также Пермского края, Башкирии и ХМАО-Югры. На конкурсе прежде всего проверяли рабочие навыки собак.

Торжественное открытие мероприятия состоялось под звуки оркестра штаба Уральского округа Росгвардии. Заместитель начальника управления Росгвардии по Свердловской области полковник Михаил Туманов поблагодарил участников за развитие собаководства в Российской Федерации и выразил уверенность в повышении результатов подготовки собак к выполнению служебно-боевых задач, а также пожелал побед.

Для экспертизы собак — участников выставки был приглашен Евгений Пудеев, судья по экстерьеру, кермастер, судья по рабочим качествам, преподаватель образовательного центра Российской кинологической федерации (город Москва), проходил действительную военную службу со своей немецкой овчаркой в Центральной школе военного собаководства (питомник «Красная Звезда»), военно-учетная специальность — старший дрессировщик.

В мероприятии приняли участие студенты факультетов ветеринарной медицины и экспертизы и среднего профессионального образования (аграрный колледж) Уральского государственного аграрного университета, а также заместители деканов и заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ Яна Сикорская.

«Участие в таких мероприятиях — это часть практического обучения будущих специалистов. Такого большого разнообразия представителей пород не увидишь в учебниках. Хочу поблагодарить всех студентов — будущих кинологов, которые оказывали волонтерскую помощь. И таких мероприятий с участием студентов мы планируем делать больше, чтобы ребята смогли увидеть своими глазами, задать все интересующие вопросы, а также отработать практические навыки», — рассказала Яна Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ, кинолог, куратор факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Отметим, организатором мероприятия выступил Уральский государственный аграрный университет совместно с Управлением Росгвардии по Свердловской области при поддержке Департамента документационного и организационного обеспечения Администрации г. Екатеринбурга.

Важно отметить, что проект «Есть в жизни место подвигу», в рамках которого прошла выставка собак, стал победителем конкурса «Банк молодежных инициатив» в 2022 и 2023 г.г.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Росгвардия, Любовь Ворожцова

03.10.2023                 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".