vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

11 апреля в вузе проходит II этап всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов вузов Минсельхоза России.

В номинации «Экономика» и «Менеджмент» в режиме видеоконференции свои работы презентуют студенты и аспиранты Уральского государственного аграрного университета и Курганской государственной сельскохозяйственной академии. Для выхода в полуфинал (2 этап, УрФО) они прошли отборочный тур и стали лучшими в своем учебном заведении.

В состав экспертной комиссии вошли: ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц; директор Института экономики, финансов и менеджмента Ольга Рущицкая; доцент кафедры экономики, организации и управления АПК Государственного аграрного университета Северного Зауралья Любовь Медведева; доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина и другие.

Эксперты оценивают конкурсные работы по балльной системе, исходя из таких критериев, как: новизна и оригинальность темы, глубина изучения проблемы, практическая значимость и соответствие результатов работы современным тенденциям развития науки.

16 апреля УрГАУ проведет полуфинал конкурса по номинациям: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (студенты) и «Машины и оборудование для АПК» (аспиранты и молодые ученые).

Отметим, по итогу отборочного тура более 30 студентов Уральского ГАУ прошли в полуфинал (II этап) всероссийского конкурса на лучшую научную работу. Они презентуют свои проекты по номинациям в аграрных вузах Уральского федерального округа в апреле.

Победители II этапа представят свои проекты в финале всероссийского научного конкурса среди студентов в мае этого года. За звание победителя будут бороться десятки лучших студентов из разных аграрных вузов страны.

Напомним, Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ – ежегодное и самое престижное мероприятие для молодых исследователей-аграриев. Конкурс проходит в три этапа, в рамках которых лучшие научно-исследовательские работы отбирают сначала в вузах, на 2 этапе - в округах, а затем в финале на Всероссийском уровне. Главными критериями оценки работ являются: актуальность, новизна исследований, практическая значимость, умение автора презентовать свой проект.

Текст и фото – Юлия Филимонова

11.04.2024

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".